Продадут ли дом по заниженной цене при банкротстве застройщика, если мы не вступим в ЖСК?

Добрый день!!!

Нас загнали в тупик. Застройщик обанкротился в 2016году до сегодняшних дней была тишина а сейчас арбитражный управляющий подводит нас на созданиях ЖСК. Если мы не вступаем в ЖСК то нашу землю продают с молотка за копейки. По какому закону это возможно? Если мы идём по 214 закону и не вступаем в ЖСК нас продадут с молотка? Это закон банкротства?

Уточнение от клиента

Имею ли право продать землю с молотка и оставить нам не с чем?

, Алексей, п. Ялта
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Реализация имущества застройщика, в том числе земельного участка и объекта незавершенного строительства один из инструментов в банкротстве застройщика.

Однако, в силу социальной значимости такой способ применяется очень редко, обычно находят нового застройщика, либо создают ЖСК. Так что, да вероятность реализации незавершенного строительства есть, насколько она реальна сказать, без изучения дела, сложно.