Может ли пристав наложить арест на унаследованное имущество, которое не зарегистрировано?

Вступила в наследство, недвижимость и машина, все это не зарегестрировано и не стоит на учете, может судебный пристав наложить арест?

, Елена, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена!

В соответствии с ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе накладывать арест на имущество должника.

С момента принятия наследства вы автоматически становитесь собственником того имущества которое Вы унаследовали вне зависимости от того оформили Вы права собственности на недвижимое имущество или движимое (автомобиль).

Добрый день, Елена!

В соответствии с ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе накладывать арест на имущество должника.

С момента принятия наследства вы автоматически становитесь собственником того имущества которое Вы унаследовали вне зависимости от того оформили Вы права собственности на недвижимое имущество или движимое (автомобиль).