Как получить справку о реабилитации и каковы последствия?

Здравствуйте. Мой дед был сослан в Архангельскую область в составе семьи из 7 человек как кулак 1 июля 1930 года. В 1998 году реабилитирован (один из внуков начал, я продолжаю). Где взять справку о реабилитации? Мои "шаги" по восстановлению доброго имя моих предков? Спасибо

, Ленина Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Александровна.

Вы вправе обратиться по этому вопросу в информационный центр МВД РФ по Вашему субъекту РФ проживания.

Согласно

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 ноября 2011 года N 1165

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий

Приложение. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий

2. Действие Административного регламента распространяется на:

2.1. Лиц, которые по политическим мотивам были подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в «рабочих колоннах НКВД», а также иным ограничениям прав и свобод (далее — репрессированные).

http://docs.cntd.ru/document/9...

Ленина Елена Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Агибалов Иван, за ответ. Я, внучка Попова Григория Петровича, хочу восстановить доброе имя деда. Ответом довольна, но имеет ли Информационный центр МВД России единую базу по всей России? Я проживаю в Санкт-Петербурге. А изначально семья Поповых была выслана из Саратовской области в Архангельскую область, далее в Мурманскую область.  Из государственного архива Саратовской области получила общие фразы.

ИЦ МВД РФ имеет свою базу и архив, поэтому будут проверять наличие сведений о нем и дадут ответ, если сведений необходимые будут выдадут справку.