Что делать, если требуют выплату оставшегося долга по расписке?

По доверенности продала жилье.Договоренность с доверителем была усстной о сумме её жилья (её цена 900 000 р)я продала за 1200 000. Когда они узнали стали требовать всю сумму. Я отдала только часть. Сейчас требуют расписку на оставшуюся сумму и угрожают уголовным делом. Как мне поступить? В договоре купле продаже указана вся цена, так как надо было покупателю.

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Если Вы продали квартиру по доверенности за большую сумму, то есть за 1 200 000 и эта сумма указана в договоре — бывший собственник, то есть продавец от имени которого вы продавали квартиру сможет взыскать с Вас всю сумму либо в порядке гражданского производства, либо добиться возбуждения уголовного дела по статье 160 УК РФ.

 Такие моменты (вознаграждение) надо письменным соглашением оформлять заранее.