Как при разводе будет поделена квартира в данном случае?

Добрый день.ситуация такая. купили квартиру 2 комнатную за наличный расчёт по 1/2 доли до вступления в брак. сделали ремонт и купили мебель, бытовую технику. Прожили 5 лет в этой квартире. У жены уже был ребенок, но я его не усыновлял. В 2016 году родился общий ребёнок. Ещё есть участок на мне т. Е. На муже. На котором я залил фундамент под дом. И ещё машина поставленная на учёт на жену. Жена официально ни где не работала за все это время. У неё есть ИП. С нулевыми отчислениями. Для стажа. Ни какой деятельность она не занималась. Я все это время работаю официально. Вопрос в следующем. 1.Как при разводе будет все делится. 2. Если жена продаст без моего ведома машину, для того чтобы не делить её. 3.могут ли мне присудить моего ребёнка и что для этого надо. Ребёнку 3 года. Работаю я посменно 2 через два. Спасибо.

, Денис, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

работаю официально. Вопрос в следующем. 1.Как при разводе будет все делится. 2. Если жена продаст без моего ведома машину, для того чтобы не делить её. 3.могут ли мне присудить моего ребёнка и что для этого надо. Ребёнку 3 года. Работаю я посменно 2 через два. Спасибо.

Денис

Имущество, которое приобрели в период брака должно быть разделено в равных долях между супругами, если жена продаст автомобиль, то Вы вправе будете требовать компенсации в размере 1/2 доли от его рыночной стоимости. Если супруга не имеет отрицательных характеристик, то с большей вероятностью оставят ребенка с ней.

Денис
Клиент, г. Тюмень
Спасибо.