Как правильно развестись с мужем без финансовых потерь?

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста как правильно развестись с мужем без потерь , в прямом смысле этого слова: детей, имущества и т.д.

Трое несовершеннолетних детей . Мужа двое. Один мой. Имеем два дома: старый и недострой. Как нам поделить? Когда недострой не оформлен и оформлять он не хочет. Как мне самой все оформить и продать? Как его обязать?

От мужа ушла. Свекровь в курсе. Пол года не общались с ней. По ее же всегда вине. Она узнала и начала мне угрожать , что отберёт детей и суд будет на ее стороне , потому что они получают две пенсии. Меня совсем все они выбили с калеи. Я не знаю р чем думать. Самое страшное то, что я могу потерять детей. Я религиозна. Мусульманка. Не гуляю, не пью, не курю. Всю жизнь детей поднимала сама и воспитывала. Мужа практически чески никогда дома не было. Я сама и скот держала и птицу и огород. И из кормила. Какое они имеют право мне это заявлять? Могут ли они отобрать у меня детей? При том, я не работаю. Работал муж. Сейчас не кому. Только или благополучно договорится об алиментах , либо подавать. Хотя за 3-4 дня поступило только 200 руб на хлеб . Получает на 5-х 10 000 руб. Работает не официально. Можно ли его привлечь к алиментам? Помогите мне пожалуйста.

, Зоя, г. Оренбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно, на алимееты Вы вправе подать даже будучи в браке.вам необходимо обратиться в мировойсуд с заявлением.

Вопрос взыскания алиментов совсем не зависит от состояния в браке.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

или благополучно договорится об алиментах, либо подавать. Хотя за 3-4 дня поступило только 200 руб на хлеб. Получает на 5-х 10 000 руб. Работает не официально. Можно ли его привлечь к алиментам? Помогите мне пожалуйста.

Зоя

Расторжение брака возможно в судебном порядке в Вашей ситуации. В процессе рассмотрения дела, суд обязан выяснить и определить место проживания общего ребенка, если двое детей Вам не родные, то они будут проживать с их отцом, общего ребенка с большей вероятностью оставят с Вами. Алименты возможно взыскать в долях — на одного ребенка 25% от дохода ежемесячно. Касаемо имущества — кто собственник участка и дома?

Зоя
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. Спасибо большое, что отозвались. Нет, все трое детей мои. Я имею ввиду наши общие двое и старшая дочь от первого. Он работает не официально. С него можно разве что то взять? Зарплата 10 000 руб.
Как с такой суммы будет платить? Копейки получается? Недостроя — он. Но он хочет старый оставить себе, а недострой что бы мы забрали. Но, он не оформлен, оформлять не дают, потому что нет перегородок межкомнатных и окон. Окна поставить не смогли, потому что они с дерева. И препятствия в оформлении теперь из-за этого. Ну и у него нет денег. А как я могу с детьми остаться на улице, а он хоть и в старом, но будет жить.? Я ушла от него. Старый на каждого по 1/3 доли. Недострой не оформлен, но он бегал со справками, занимался отслежкой строительства. Он записан на него. Ну неужели в наше время нельзя привлечь к ответственности отцов? Я думала, что хотя бы смогу получать по 5000 на каждого ребенка. Ведь сын идёт учиться на платной основе. А дочку его мне то же поднимать.