Как добиться перерасчета долга по алиментам, если есть чеки по перечислению средств?

добрый вечер. подскпжите пожлуста на меня повесила бывшая жена алименты. пристав вынес приказ что я должен платить 25%. я с бывшей женой договорился что буду привозить веши (подгузники . бытовые пренадледности . лекарство и тд и тп) ну конечно и финансово помогать . говорит если помогать типа будеш то все нормально будет. приставы ничего делать не будут . в итоге в течении полугода я приаозил ей два три раза в месяц все что просила списком подкидывал монету. если не получалось привозить то переводил на тещину карта(так как у нее не было счетов). переводы были с коментарием что для сына все. . в итоге я узнаю сегодня что на мне висит долг почти 50 тыс . и мадам эта говорит что типа я ничего ее платил хотя все чеки всемвыписки есть что было все это . как быть можно ли оспорить данеый иск или приказ не знаю что там. или пр лется выплачивать

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алексей. Вам необходимо предоставить платежные документы о перечисление денежных средств вашей бывшей супруге, а так же чеки на покупку вещей для ребенка. Это будет основанием того, что вы добросовестно исполняли свои обязательства по уплате алиментов. (обязательно сохраните для себя копии). У судебного пристава-исполнителя необходимо написать заявлении на перерасчет задолженности по алиментам с учетом предоставленных доказательств.

Если вы будете помогать напрямую своему ребенку имущественным способом — это не освобождает вас от обязанности по уплате алиментов., пока не будет написано заявление об прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов.

Любые соглашения между друг другом по способу исполнения обязательств по содержанию ребенка должны быть заверены нотариусом.