Какие документы нужны при неверной выплате зарплаты?

Добрый день! Я являюсь сотрудником сети гипермаркетов магнит...сложилась не очень приятная ситуация: дело в том что зарплата нам начисляется по количеству отработанных часов. Сейчас в связи с кризисом всем урезали норму часов, но в магазине были перестановки оборудования в наши выходные за которые директор обещал проставить дополнительные часы и соответственно их оплатить. А по факту оказалось что в зарплату сотрудникам не доплатили от 3 до 20 тыс рублей.... Директор объяснил это тем что мы не уложились в лимит по часам выделенным на магазин.

Вопрос можно ли в данной ситуации обратиться в Роспотребнадзор и какие нужно для этого документы.

Заранее спасибо за ответ

, Наталья, г. Волгоград
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Наталья! На Ваш вопрос

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В Вашей ситуации нужно обратиться в гос. инспекцию труда с письменным заявлением работника о не соблюдении работодателем трудового законодательства.

Удачи Вам.

Юрист Бондаренко Елена.