Как забрать деньги за незарегистрированный договор ДДУ?

договор дуу 2008 г. не зарегистрирован, дом не введен в эксплуатац, как забрать деньги и что можно еще применить?

, Нияра, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Нияра!

            Можно потребовать в судебном порядке, требовать регистрации договора и выполнения обязательств по предоставлению жилья, или  возврата денежных средств, включая проценты и расторжения договора.  Можно также обращаться с заявлением в правоохранительные органы, по факту мошенничества.

            Крайне желательно чтобы застройщик, до вашего обращения в суд  признал еще раз факт того, что взял у вас денежные средства и обновил договор долевого участия.

           По вопросу представительства в суде или подробной консультации обращайтесь в Чат!