Можно ли обжаловать решение комиссии о постановке на учет несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Меня задержали за распитие алкогольных напитков на детской площадке. До этого никаких проблем с законом не было и в полиции ни разу до этого не был. В отделении дал показания, где полностью признал свою вину. Так же назначили слушание на сегодня в комиссии по делам несовершеннолетних. Во время слушания спросили почему так все произошло и спросили об успехах в школе и других положительных качествах. Я раскаялся, сказал, что это была моя оплошность, что я оступился и больше ничего такого совершать не буду. Так же рассказал, что я отличник, победитель олимпиад и школьный активист. Выслушав всё комиссия назначила штраф и постановку на учет, сказав что не сделать этого не может.

Вопрос: можно ли обжаловать их решение о постановке на учет?

, Андрей, г. Москва
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Андрей! Решение комиссии может быть обжаловано в суд.