Правомерно ли отклонение второй части заявки, если был прикреплен акт сдачи объекта?

Состоялся аукцион на выполнение строительных работ. Во второй части заявки было требование предоставить копии актов выполненных работ и ввода объекта в эксплуатацию. Нашу заявку отклонили по причине отсутствия этих актов, хотя был прикреплен акт приемки законченного строительством объекта.

, Александр, г. Сургут
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Ну а вопрос-то у вас в чём? Если в предоставлении актов, то получается, что вы не предоставили решение компетентного органа о вводе объекта в эксплуатацию, а только акт приёма-передачи, что и послужило основанием для отклонения вашей заявки. Нарушений ФЗ «О защите конкуренции», а также 223-ФЗ или 44-ФЗ я тут не вижу. Уточните вопрос.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Заказчик в Аукционной документации Заказчик четко указал какие именно акты нужно прикладывать к заявке, а Вы предоставили другие документы, то у Заказчика было основание для отклонения Вашей заявки. В остальных случаях для дачи оценки правомерности решения Заказчика нужно изучать аукционную документацию.Также необходимо уточнение в рамках какого закона был проведен аукцион? В любом случае на действия Заказчика возможна подачи жалобы в течении 10 календарных дней после вынесения протокола.

Полную консультацию с изучением документов, или услуги по составлению документов можете получить, обратившись ко мне в личный чат.