Как быть с моим трудоустройством, если близкий родственник имеет судимость?

у меня близкий родственник ( отец) судим он ещё отбывает наказание , я с ним не общаюсь . я закончил юр фак и что мне теперь крест на карьери ставит куда менЯ могут взять

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действующим законодательством судимость родственников, даже близких, не предусмотрена, как основание для отказа в приеме на службу, например, в органы внутренних дел.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие основания для отказа в приеме на службу в п. 4 нижеуказанной статьи.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.

http://www.consultant.ru/docum...

Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
большое спасибо