Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте, я работаю слесарем по обслуживанию тепловых сетей 4-ого разряда.. Имею ли я льготы по досрочному выходу на пенсию, если я получаю: доплату за вредные условия труда, компенсацию за молоко и дополнительные 6 дней к отпуску за вредные условия труда.

Заранее Спасибо.

, Виктор, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ФЗ О трудовых пенсиях в РФ

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
По достижении 50 лет, если Вы отработали 10 лет на вредных условиях труда и имеете страховой стаж не менее 20 лет обратитесь в ПФР для оформления пенсии.