Как оформить увольнение генеральному директору ООО, если связи с учредителями нет?

Здравствуйте. Являюсь ген. директором ООО, 3 учредителя, компанию бросили, деятельность не ведется, имеются долги по налогам. Мною было принято решение уволится, учредителей должным образом уведомила, собрание назначила, ни кто не пришел. Хотела отправить в налоговую форму Р34001, но после изучения данного вопроса стала сомневаться, По общей практике, Р34001 - это признак номинала. Отсюда - возможные негативные последствия для меня в виде: - Сложности с трудоустройством и последующей работой в должности ЕИО в других предприятиях. Скорее всего, при наличии такой записи по другой фирме будут сложности с открытием счетов по другому ООО. - Сложности с получением ипотеки, автокредитов, потребительских кредитов. Банки для людей с подобным "бэкграундом" практически закрыты, остаются только МФО под 360-720% годовых. - Сложности при заключении любых сделок с людьми, которые проверяют подписанта как физическое лицо перед заключением договором. В.т.ч. продажа недвижимости, страхование, приобретение ценных бумаг и пр. Так же я зарегистрирована как ИП, деятельность ведется. Как мне лучше поступить без дальнейших последствий для себя и своего бизнеса соответственно?

, Оксана, г. Ачинск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Оксана,

все что вы описали конечно прекрасно, но вы в налоговой бы узнали с начала, внесут ли изменения в егрюл, я про то что вы хотите себя в качестве директора вычеркнуть, а вписать вы кого хотите. Ваш вопрос это целое дело о понуждении в судебном порядке лицом ведущим реестр внести в него изменения. А так же перспектива намотать субсидиарную ответственность (вместе с учредителями) по долгам предприятия. Ну и масса вытекающих из вышей ситуации.