Каков размер пошлины, если апелляционную жалобу подает в суд ЮЛ, но пошлину за него платит ФЛ?

Добрый день. Если апелляционную жалобу подает в суд юр.лицо, но гос.пошлину за него платит физ.лицо, каков размер пошлины по ст.333.19 НК РФ? Учитывается ли в таком случае 9 пункт статьи?

, Анастасия, г. Бородино
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Анастасия,

госпошлину физлицо может платить за юрлицо только по доверенности, или если это лицо является директором этого юрлица, при этом если физлицо не директор доверенность и поручение надо будет приложить к апелляционной жалобе, в противном случае суд может расценить как невыполнение заявителем обязанности по оплате госпошлины и оставит жалобу без движения. п.9, ст.333.19 НК РФ учитывается.

Анастасия
Клиент, г. Бородино

Здравствуйте, благодарю вас за уделенное мне время. а скажите пожалуйста,  размер госпошлины будет как от физ.лица? или все-таки для юр. лиц? в чем была и суть вопроса