Составление ответа для КСО, если сумму по контракту увеличили без увеличения объемов

Добрый день. Заключили в том году муниципальный контракт по фз -44. В итоге сумму увеличили а обьемы остались в договоре предними. Контрольно счетный орган вынес предписание об о принятии мер к устранению причин и условий способствующих допущению нарушений закона и обеспечить надлежащее исполнение требований действующего заклнодательства в дальнейшем. На сегодняшний день юрист этот уволился . Отвечать не знаем что ксо. Просим помочь с ответом в адрес ксо? Что им можно написать посоветуйте пожалуйста

, Ольга, п/о. Мурманск-17
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

? Здравствуйте, Ольга.
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. В первую очередь необходимо знать о предмете и причинах увеличения суммы договора.

Положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрены случаи когда такие действия допустимы, но это строго ограниченный перечень случаев предусмотренный ст. 95.