Сможет ли гражданин Узбекистана оформить авто в РФ?

Гражданин узбекистана сможет ли в российский федерация купить автомашина и оформить на себя. Либо есть другие варианты например что проще читается для них

, Федя Волков, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете зарегистрировать автомобиль на себя. НО для этого Вы должны иметь либо вид на жительство, либо временную регистрацию, так как лицам, находящимся на территории России незаконно, регистрация автомобилей запрещена.

Для регистрации автомобиля (при наличии вида на жительство или временной регистрации) Вам понадобятся следующие документы:

Заявление

Паспорт (национальный с нотариальным переводом) + вид на жительство или разрешение на временное проживание

ПТС

Договор купли-продажи автомобиля

Оплата госпошлины

Полис ОСАГО