Могу ли я оформить субсидии на квартиру, если я не являюсь собственником?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу ли я оформить субсидии на кв, если я не являюсь собственником , собственником является моя бабушка, в квартире прописаны мы с дочкой, я студентка.

, Алена, пгт. Анна
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете оформить субсидию так как являетесь пользователем жилого помещения, вам необходимо обратится в органы социальной защиты, с установлеными регламентом документами. ст.159 ЖК РФ Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом РФ. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.