Возможно ли открыть мини-пекарню в павильоне?

Добрый день. Возможно ли открыть мини-пекарню в павильоне? Павильон присоединен в водопроводу и канализации. Планируется выпечка хлеба и хлебобулочных , продажа, кофе, чай и несколько столиков для быстрого употребления. Или только капитальное строение?

, Елена, г. Тюмень
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена. Для начала нужно определить тип пекарни. Проведение разрешительной экспертизы структурами СЭС проводятся бесплатно по заявлению владельца пекарни.

Основные нормативные акты — это Постановление от 27.11.97 №6 и СанПиН 2.3.4.004-97. Кроме этого, в подготовке помещения, оборудования и дальнейшей работе следует учесть требования следующих актов:

СНиП 23-05-95 (взамен СНиП II-4-79) — Естесственное искусственное освещение;
СНиП 2.04.01-85 — Внутренний водопровод и канализация зданий;
СНиП 2.04.05-91 — Отопление, вентиляция и кондиционирование;
СанПиН 2.3.4.545-96 — Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.
ВНТП 02-92 — Нормы технологического проектирования предприятий хлебопекарной промышленности;
ГОСТ 2874-82 — Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством.
СНиП 31-03-2001 (взамен СНиП 2.09.02-85) — Производственные здания;
СНиП 2.09.04-87 — Административные и бытовые здания;
СНиП 2.04.03-85 — Наружные сети и сооружения.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Тип пекарни — пекарня с полным циклом производства. СНипы — это все понятно. Вопрос в другом: возможно ли производство хлеба в нестационарном помещении — павильоне. Суть вопроса именно в том, что это не здание и не встроено-пристроенное помещение.