Можно ли отнести вязание на заказ к творческой деятельности?

здравствуйте, я сотрудник ФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, согласно положения о службе в органах УИС запрещено заниматься оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской, творческой. Можно ли отнести вязание на заказ к творческой деятельности? и могу ли я дабы избежать проблем с уплатой налогов оформить я как самозанятая?

, Елена, г. Нижнекамск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, я сотрудник ФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, согласно положения о службе в органах УИС запрещено заниматься оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской, творческой.

Елена

Добрый день! Всё верно. И лучше не шутить с этим — поскольку знаете, что придётся постоянно подавать справки о доходах.

Можно ли отнести вязание на заказ к творческой деятельности?

Елена

Нет. Это будет расценено как изготовление товара и реализация с целью получения прибыли.

и могу ли я дабы избежать проблем с уплатой налогов оформить я как самозанятая?

Елена

Это может спровоцировать увольнение по несоблюдению условий контракта и.т.д. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Елена
Клиент, г. Нижнекамск
благодарю за ответ