Налогообложение расчетного счета в банке

Здравствуйте , поступления ДС на РС ипешника, от Тк Сдек, облагаются ли налогом и сколько%? Спасибо

Чуть подробнее- занимаюсь интернет торговлей , отправляю почтой , планирую открыть ип только для того что бы заключить договор с транспортной компанией Сдек. Все перечисления от оплаченых посылок будут поступать мне на расчетный счет в банк, далее эти средства буду переводить к себе на карту и обналичивать. Оплат с РС ни каких не будет. Вопрос 1- будут ли облагаться налогом поступающие ДС на расчетный счет ? Сколько % ? вопрос 2- ип с каким налогообложением лучше открывать что бы минимально платить налоги?

, Владимир, г. Самара
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от того, какую систему налогообложения вы выберете. Лучше всего, наверное, выбрать упрощённую систему налогообложения (УСН). У неё есть два варианта: 1) «доход-расход» в размере 6% от прибыли и 2) «доход» 15% от всех поступлений на счета без учёта расходов.

Так как вы не планируете осуществлять со счёта покупки, то наверное лучше выбрать «доход» 6 %.

Есть ещё вариант с патентной системой, но чтобы знать, можно ли вам её применять, нужна информация о том, чем именно вы собираетесь торговать

Добрый день!

1) «доход-расход» в размере 6% от прибыли и 2) «доход» 15% от всех поступлений на счета без учёта расходов.

Наоборот.

Есть ещё вариант с патентной системой

Нет, ПСН тут применять никак нельзя.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вам лучше перейти на УСН. При регистрации в качестве ИП, Вам необходимо подать уведомление о переходе на УСН. Выбрать режим налогообложения 6 % от валовой выручки либо 15 % выручка минус расходы. Если доля расходов более 60% от выручки выгоднее 15 %, если менее, то 6%. Кроме того, Вам придется производить уплату фиксированных платежей в ПФ и ФФОМС вне зависимости была выручка или нет. На сегодня эта сумма составляет около 100 рублей, за каждый день регистрации в качестве ИП.

Владимир
Клиент, г. Самара

уплату фиксированных платежей в ПФ и ФФОМС по 100 р за оба или с каждого? А меньше шести процентов ни как не получится платить, ни  какими там серыми путями?

Меньше 6 % не получится (НК РФ). Не понял вопроса:  уплату фиксированных платежей в ПФ и ФФОМС по 100 р за оба или с каждого?