Могут ли забрать квартиру приставы за долги?

добрый вечер. я прописан у родителей. но имею в собственности квартиру. в которой проживаю. могут ли приставы забрать эту квартиру за долги? спасибо

, Антон, г. Астрахань
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон,

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Таким образом исходя из ситуации принадлежащая Вам квартира не единственное пригодное для проживания жилое помещение, что подтверждается пропиской в другом жилом помещении. Для дальнейших Ваших действий я бы предложил Вам более детально проконсультироваться в чате.