Можно ли в 17 лет проживать по согласию родителей с молодым человеком?

Здравствуйте, могу ли я в 17 лет, по согласию обоих родителей, жить с парнем, которому 21 год, если проживаем в одном и том же городе?

, Мария, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Конечно вы можете жить с парнем в 17 лет. Обязанность проживания вами вместе с родителями установлена до 14 лет. Однако до 18 лет родители несут за вас ответственность, поэтому проживать с парнем вы можете по их согласию.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе