Выселение из служебного жилья при службе в течение 16 лет

Здравствуйте!Я отслужил в армии 16 лет (1996-2009+2 года срочной службы), проживаю в служебной квартире в военном городке (квартиру получил в 2008г,до этого жил в служебном общежитии),уволен со службы в связи с признанием меня ВВК ограниченно годным к военной службе ст.34п.5 п/п "б",сейчас являюсь инвалидом 2 группы,инвалиднось получил в 2016 году.Из служебной квартиры меня сейчас выселяют!Вопрос такой: правомерно ли мое выселение и могу ли я получить субсидию либо жилищный сертификат? Заранее спасибо!

, Роман, г. Чехов-2
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу п. 4 ч. 2 ст. 103 Жилищного кодекса

«2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей,инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы, семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства.»

В силу ч. 3 ст. 103 ЖК РФ — собственник жилого помещения (воинская часть, администрация (района, города) обязана предоставить Вам другое жилое помещение для проживания.

Роман
Клиент, г. Чехов-2
Спасибо!