Можно ли продать квартиру, если собственник инвалид 2 группы?

у моего отца инвалидность второй группы, но он работает,он хочет продать квартиру ?=и хотел бы у вас узнать, можно ли продать квартиру если он на второй группе инвалидности но дееспособный

, Андрей, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый вечер!

Согласно ст. 209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,

Инвалидность на право распоряжения имуществом не влияет. Если над отцом не установлена опека или попечительство, то он самостоятельно распоряжается своей квартирой, в т.ч. продает ее.