Как обжаловать вынесение судебного решения с нарушением правил подсудности?

Судья в препроводительном письме от 28.02.2018 г. извещает, что 28.02.2018 г. вынесен судебный приказ по заявлению РСО о взыскании задолженности за коммунальные ресурсы. Судебный приказ датирован 28.02.2019 г., письмо получено 15.03.2019 года. Судебный приказ вынесен с нарушением правил подсудности ст.22 ГПК РФ. Возражение на приказ мной отправлено. Как и куда можно обжаловать этот беспредел?

, ПАвел, г. Липецк
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Срок для обжалования приказа начинает течь с момента получения его вами, т.е 10 дней с 15.03.поэтому в независимости от даты его вынесения, срок вами не будет пропущен.Судебный приказ будет отмене в любом случае, так как для его отмены обоснование не нужно, достаточно вашего не согласия.поэтому и жалобу писать смысла нет, он все равно будет отменен.

 Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

ПАвел
Клиент, г. Липецк

Екатерина! А о нарушении правил подсудности при вынесении приказа, что повлечет принятие неподсудного мировому суду иска как и куда обратится?

Все решения мирового суда вы обжалуете в районный.