Положена ли сыну жилплощадь?

Здравствуйте, с мужем в разводе, родительских прав он не лишён,есть общий сын 16 лет который вписан в личное дело,мужа в 2011г уволили по оргштатным мероприятиям,уволили без предоставления жилья, через год муж умер, так и не получив жилья, у меня вопрос: положена ли жилплощадь на сына, если да, куда обращаться и какие надо документы? Спасибо

, Светлана Мажарцева, г. Мурманск
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жилплощадь положена если вы в ней нуждаетесь, стоите на городской очереди (и не один год) и ещё ряд нюансов, не совсем понятно как это относится к тому, что мужа уволили, без предоставления жилья. Вы стоите на очереди?

Светлана Мажарцева
Клиент, г. Мурманск

На очереди я не стою, бывший муж был военнослужащим,в 1994г закончил военное уч. и до 2011г служил,был уволен в звании подполковника по оргштатным мероприятиям, но квартиру ему от минобороны не дали,в 2012 г он умер, но у него остался сын,он наш общий ребёнок, проживает и проживал после развода со мной, теперь вместо его отца ему положено жильё?