Возврат части субсидии военнослужащего, состоящего в НИС

Доброго времени суток! В августе 2017 года получил субсидию на себя и членов моей семьи. Получил в том числе на супругу которая является военнослужащей и сотоит в НИС. В феврале 2019 года развелся. Могу ли я вернуть часть выплат на супругу чтобы она получила свои накопления по НИС.

, сергей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго времени суток!
В августе 2017 года получил субсидию на себя и членов моей семьи. Получил в том числе на супругу которая является военнослужащей и сотоит в НИС.

сергей

Добрый день! Получается при получении выплат на состав семьи вы и лены семьи были обеспечены жилым помещением по линии МО РФ.

упругу которая является военнослужащей и сотоит в НИС

сергей

В данном случае при проверке данных будет выявлен этот факт и ей могут отказать в произведении выплат т.к. получается она обеспечена от МО РФ жильём.

Могу ли я вернуть часть выплат на супругу чтобы она получила свои накопления по НИС.

сергей

Сказать сложно. Надо смотреть документы и судебную практику. Возврат конкретно не предусмотрен. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…