Капитальное строение вместо торгового павильона

Добрый день! Хочу приобрести отдельно стоящее здание 1-но эт. с мансардой (магазин). По документам собственности здание 1-эт. и построено на земле Для объектов общественно-делового значения Для установки торгового павильона. Земля как и здание в собственности физ.лица. Возникают вопросы: 1. Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с тем, что здание является капитальным строением? 2. Является ли наличие мансарды нарушением? PS На здание есть разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию от администрации района. Заранее спасибо!

, Валентин, г. Казань
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посмотрите проектную документацию. Если проектная документация с момента получения разрешения на строительство до момента ввода в эксплуатацию  не изменялась, а построенное здание полностью соответствует проектной документации и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию никаких реконструкций не производилось, то и проблем не должно быть. Или мансарда пристраивалась потом, без соответствующей разрешительной документации?

Валентин
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, Роман.

В проектной документации мансарда присутствует.

Разногласия проекта с фактической постройкой в перегородках (не несущих) и в отсутствие дымохода(вытяжки) для газового котла. Котла нет поскольку газ решили не подводить.

В таком случае не вижу поводов для опасений.  Объект сдан в том виде, в каком и было получено разрешение на строительство. Объект соответствует Градостроительной документации (Генплану) и территориальному зонированию.

Если же вас что то конкретно тревожит, то укажите, что именно