Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а

в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)

Уточнение от клиента

Сменила фамилию себе и ребенку

Уточнение от клиента

У нас ребенком сейчас ОБЩАЯ фамилия, как и у меня в паспорте, так и у нее в свидетельстве рождения -фамилия общая,
Но в графе мать, стоит моя старая фамилия, как ее изменить на ту, которая у нас с дочкой сейчас

, Юлия, пгт. Яя
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери остается такая, какая была при рождении ребенка. Впоследствии Ваш ребенок должен будет предъявлять Ваше свидетельство о перемене имени.

В этом весь минус смены фамилии родителей. Так как весь период жизни ребенок будет подтверждать родство с Вами свидетельством о рождении своим и Вашим свидетельством о перемене имени.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 62. Свидетельство о перемене имени
http://www.consultant.ru/docum...