Замена паспорта после смены фамилии и достижения 45 лет

Добрый день! В прошлом году вышла замуж, но фамилию не меняла. В этом году исполняется 45. Хочу взять фамилию мужа. Нужна ли двойная замена паспорта. Или я могу обратиться в ЗАГС по поводу смены фамилии накануне дня рождения. А при исполнении 45 лет уже получить паспорт на новую фамилию?

, Наталия, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Двойная замена паспорта если вы не меняли фамилию при регистрации в ЗАГСе не нужно.Можете обратиться в ЗАГС по поводу смены фамилии накануне дня рождения и при смене паспорта в 45 лет приложить еще полученное в ЗАГСе свидетельство о перемени имени.

 Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.