Могу ли я отказаться и не забирать посылку?

Такого содержания смс мне отправляют: Согласно договору оферты необходимо забрать заказ c почты до 27-03-2019, либо дело будет передано в юр.отдел (ст.497 п.3 ГК РФ)

, Ольга, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.