Возможно ли осужденному выехать в Азербайджан, если он отбыл наказание?

Здравствуйте,подскажите,возможно ли осужденному,не гражданину РФ выехать в Азербайджан,если он отбыл лишение свободы ,но у него имеется дополнительный вид наказания в виде запрещения заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.Пока осужд.находился в исправ.учреждении у него закончился срок вида на жительство.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, возможно ли осужденному, не гражданину РФ выехать в Азербайджан, если он отбыл лишение свободы, но у него имеется дополнительный вид наказания в виде запрещения заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.Пока осужд.находился в исправ.учреждении у него закончился срок вида на жительство

Юлия

Юлия,

конечно, возможно, ибо дополнительное наказание в виде лишения права управления т/с распространяется только на территорию РФ.

Это дополнительное наказание на территории РФ продолжает исполняться независмо от того, где находится осужденный — в России или за границей.