Отсутствие договора соцнайма и ордера при приватизации квартиры

Здравствуйте, собрались приватизировать квартиру - из департамента имущества пришло письмо, что нет договора соцнайма. Сунулись искать документы на квартиру - не нашли. В квартире живем более 30-ти лет, все исправно оплачиваем, никогда никаких вопросов не возникало. Что посоветуете?

, Сгибнев алексей Викторович, г. Москва
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Обращение в РЭУ, ЖЭУ или иную организацию, обслуживающую дом. Если дом ранее принадлежал какому-либо предприятию, нужно обратиться в архив при администрации поселения или города. В данных организациях можно получить копию талона к ордеру или справку-выписку из архива. Получив документ, необходимо обратиться в администрацию поселения и написать заявление на оформление договора найма. Если администрация отказывает в оформлении, с полученной справкой следует обратиться в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве проще получить отказ в приватизации и сразу обращаться в суд с обжалованием этого отказа. Чем делать сначала соцнайм, потом приватизировать.