Смогу ли я выехать за границу, если имеется задолженность?

добрый день! подскажите, пожалуйста, мама была поручителем у заемщика, заемщик не платил, мама стала невыездной. в прошлом месяце был суд , и ограничение на выезд сегодня с нее сняли. Но в фссп она числится. выезжать через 3 дня, выпустят ли ее? у нее на руках только постановление суда, приставы никаких бумаг об отмене установленных ограничений не выдали.

, Мария, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Уточните у пристава, есть ли на данный момент ограничение на выезд и возьмите у пристава постановление:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Всего Вам наилучшего!