Чем грозит, если в зарегистрированном в росреестре ДДУ отсутствует приложение 1?

Добрый день!

Обнаружил, что в ДДУ, зарегистированном в росреестре отсутствует Прлиожение 1 с планом квартиры. При этом, в бумажном договоре, который у меня на руках, оно есть. Чем мне это грозит?

, Александр, г. Самара
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр! Ничем Вам это не грозит, все основные характеристики есть в ДДУ. После подписания с застройщиком договора передачи квартиры после сдачи многоквартирного дома Вы будете ставить на кадастровый учет свое жилое помещение. Кадастровый инженер произведет все необходимые замеры и составит в электронном виде технический план квартиры. Именно на основании ДДУ, договора передачи квартиры и технического плана Вы будете ставит квартиру на кадастровый учет и регистрировать право собственности.