Каков порядок составления протокола об административной ответственности?

Каков порядок составления протокола об административной ответственности по ст. 6.1.1? Выноситься вначале постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и привлечения к адмистративной ответственности, а затем составляется протокол по ст. 6.1.1. Так?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Геннадий! Для возбуждения дела об административном правонарушении (любом, в том числе и по 6.1.1 КоАП РФ) не требуется вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Квалификация действий лица определяется исходя из наличия в его действиях либо уголовно наказуемого правонарушения, либо административного правонарушения.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при обращении  в чат. Удачи!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Так вначале надо определиться. Какое дело? А потом продолжать.

А если Вы определитесь, что уголовное, то будете выносить постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?  Определяются в голове, а затем выносят соответствующий процессуальный документ.