За какой период надо прикладывать справки о доходах для подачи иска о взыскании алиментов?

Здравствуйте, за какой период надо прикладывать справки о доходах для подачи иска о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей?

, Анастасия, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По общему правилу для подачи иска о взыскании алиментов справки о доходах истца не требуются. Обычно подается сам иск, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака, документ, подтверждающий, что ребенок проживает с истцом, все документы с копиями для ответчика.

Период, за который вы хотите предоставить справки, определяется тем, что вы хотите доказать. Вряд ли целесообразно прилагать справки более, чем за три последних года.

С уважением, Андрей Козырев