Нужно ли сдавать какие-либо отчеты ООО при УСН и какие в ФНС, ПФР, ФСС?

В мае 2018 г. открыли ООО, получили свидетельство о ГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговой.

Счет в банке НЕ открывали, деятельности никакой пока не было.

Нужно ли сдавать какие-либо отчеты в налоговую? Есть ли какой-то срок бездействия? единая упрощенная налоговая декларация

, Рушан, г. Нижний Новгород
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

даже если деятельность не велась, вы обязаны сдавать отчетность в ИФНС, ПФР, ФСС. Сроки подачи регламентированы в зависимости от ведомства и вида отчета. За непредоставление предусмотрена административная ответственность.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

  В налоговую инспекцию Вы обязаны ежеквартально подавать: 1) расчет по страховым взносам, 2) 6-НДФЛ, 3) в январе 2019 года сведения о среднесписочной деятельности, 4) до 01.04.2019 года — сдать баланс 5) до 01.04.2019 декларацию по УСН.

  В ФСС ежеквартальный отчёт по форме 4-ФСС, кроме того до 15.04.2019 года юридические лица обязаны в ФСС подтвердить основной вид экономической деятельности, подав: 1) заявление 2) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности 3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу

  В ПФ ООО обязано ежемесячно подавать форму СЗВ-М, по прошествии календарного года,  до 01.03.2019 года СЗВ-СТАЖ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

получили свидетельство о ГРЮЛ

Вы не могли получить Свидетельство. Их отменили в 2016 году.

— единая упрощенная налоговая декларация

— ООО при УСН

Так у вас ОСНО или УСН?