Риски при покупке у банка квартиры с долгом перед УК

Добрый вечер. Хотели купит квартиру. Находится в собственности банка, от предыдущего владельца остался долг в районе 200000 перед управляющей компании. Могут ли у нас возникнуть в дальнейшем из за этого проблемы?

, Владимир, г. Самара
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Управляющая компания может выставить этот долг Вам, поэтому сразу уведомьте УК о том, что вы новый собственник и письменно попросите выставлять Вам счета с момента вступления в права собственности на эту квартиру. В таком случае, управляющая компания будет взыскивать долг с бывшего собственника квартиры, при котором образовалась задолженность. Проверьте внимательно договор, чтобы там не оказалось вдруг условий о долгах за коммунальные платежи от прежних собственников и принятия Вами обязательств по их оплате.