Могу ли я взыскать алименты с отца, если он их никогда не выплачивал?

Мне 30 лет. Могу ли я взыскать сейчас с отца алименты, которые он никогда не платил.? Дело в том что моя мама отказалась от алиментов когда я был ещё ребёнком.

, Фарход, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. На алименты надо было подать до 18 лет, и тогда задолженность по ним получать можно было в любом возрасте.