Можно ли участвовать в аукционе на з/у, если не подавалась заявка на этапе согласования?

здравствуйте,в местной администрации предоставляли участки под ижс через предварительное согласование зу, через некоторое время ,после того как 2 гражданина подали заявление на 1 участок,был объявлен аукцион. Могу ли я участвовать в аукционе если не подавал на этапе предварительного согласования?

, Максим, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим.

Могу ли я участвовать в аукционе если не подавал на этапе предварительного согласования?

Да можете. Заявление о намерении участвовать в аукционе не связывает в последующем потенциальных участников аукциона. В аукционе может участвовать любой желающий.

Максим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!