Расписка при ДТП о выплате суммы ущерба, нанесенного т/с

Здравствуйте. Выезжая с парковки, поцарапала авто, припаркованное рядом, но на проезжей части. Его владелец вынудил меня написать расписку о возмещении ущерба, забрав мой паспорт в момент написания. На следующий день он вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД. Предложил и мне приехать, но я не имела такой возможности, о чем ему и сказала. Меня, как нарушителя, подали в розыск. Я приехала сама в ГИБДД, дала показания и дело было прекращено. На этом товарищ не успокоился и подал в суд по данной под давлением расписке. О дате судебного разбирательства меня уведомили, но мной было написано ходатайство о том, что я не могу присутствовать в указанную дату и прошу перенести слушание на более поздний срок и не рассматривать дело в мое отсутствие.Однако, ходатайство не было удовлетворено и суд вынес определение без моего участия. Могу ли я оспорить это определение суда?

, Ева, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно можете если речь идет о заочном решении. Получайте заочное решение и в течение 7 дней подавайте заявление об его отмене, указывайте причину неявки и тогда суд отменит и разбирательство начнется вновь в соответствии со ст. 243 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.