Нарушил ли я трудовой кодекс, если вышел на работу в выходной без уведомления директора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нарушил ли я чего-либо, если я вышел в субботу на работу по собственной инициативе и не требую( ни отгула, ни оплаты труда) работа по обслуживанию читателей, Не уведомил Директора о своем выходе.

, Никита, с. Объячево
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Нет, не нарушили, если никому не мешаете при этом. Только в чём был смысл такого альтруизма?

Никита
Клиент, с. Объячево

На работу вышел, нужно было доделать срочно презентацию, к сожалению дома не имею возможности. А есть ссылка на статью или закон об этом, что я не нарушил?

Всё что не запрещено — разрешено. Если нигде не сказано, что нарушили, значит, не нарушили.

Никита, работайте если никому не мешаете и не переживайте так сильно. Стресс на работе ни к чему!