Что делать в данном случае, если бездействуют приставы?

здравствуйте. я учредитель ооо, подала в арбитражный суд иркутской области иск о взыскании денежных средств. суд выиграли. исполнительный лист направили приставам. прошло уже много времени от приставов ответа не было.я написала жалобу на бездействия пристава на имя старшего пристава. ответа также не пгоступило.

подскажите что делать?

, Ксения, г. Иркутск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! есть вариант обратиться в суд с иском о признании незаконными действий/бездействия ФССП.

Ксения, добрый день! Для начала Вам, как взыскателю, нужно ознакомиться с исполнительным производством, сделать с него копии и посмотреть, какие действия конкретно было выполнены, а какие нет и почему. Также вы можете  например написать заявление о совместном выезде к должнику с целью установления его имущества. Написать заявление об ограничении выезда. Розыск счетов в кредитных учреждениях и т.д., что бы со стороны судебных приставов было давление в сторону должника. На каждое заявление есть срок в 30 дней, чтобы Вам ответить и произвести необходимые действия. Если  приставами не применялись ни какие меры, можно смело идти в суд, писать жалобу в Управление и прокуратуру. Должник ООО или ИП?