Смогу ли я получить налоговый вычет, если квартира куплена в 2018 году?

Здравствуйте,могу ли я получить налог на квартиру,если купили ее в марте 2018 года,а в декрет ушла в апреле 2018 года?Стаж на данной организации 6 лет.До этого ни в какие декретные отпуска не уходила.

, Екатерина, с. Ербогачен
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Да, Вы имеете право подать в налоговый орган в по месту Вашей прописке налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2018 год на возврат налога на доходы физических лиц в связи с приобретением жилья. Так как с января по апрель у Вас высчитывали НДФЛ, то эту сумму вернут, остаток перейдет на следующий 2019 год, если в 2019 году не будете работать, он перейдет на 2020 год и т.д.

Екатерина
Клиент, с. Ербогачен
А ещё подскажите смогу ли я вернуть деньги за ремонт, квартира в новостройке, но покупали все материалы в 2019 году?