Возможно ли оформление опеки отцом военнослужащим, если мать не исполняет обязанности по воспитанию?

Если у меня, бывшая жена выпивает, курит, не работает, кричит на ребенка может, шлепнуть ремнем, ругается матом при ребенке, живет со своей сестрой, мужем сестры и сыном, нередко происходят семейные сакандалы (крики, маты, драки) в 2х комнатной съёмной квартире. Какие у меня шансы забрать четырехлетнюю дочь себе? Я военнослужащий, живу в 2 комнотной съёмной квартире один.

, Дмитрий, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства с этим вопросом, чтобы они проверили Ваши сведения, если имеются основания для лишения родительских прав, то подавайте в суд

Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 69
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск
Спасибо буду иметь в виду.