Исполнение должностных обязанностей в детском саду

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, человек работает по основному месту работы завхозом в детском саду на 0,5 ставки + 0,25 ставки кладовщик. Образование среднее специальное экономическое (техникум). Может ли этот работник дополнительно исполнять обязанности за определённую (фиксированную доплату), заведующего структурного подразделения в детском саду. Т.к. по квалификационному справочнику №761н, руководитель (заведующий структурного подразделения) должен иметь высшее педагогическое образование. Спасибо

, Ирина, г. Барнаул
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы, сами ответили на свой вопрос. Если есть документ устанавливающий определенные требования и критерии, то и соискатель должен им соответствовать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.