Куда жаловаться на детсад, если в нем происходят многочисленные отравления?

В детском саду происходять многочисленные отравления ,руководство не принимает меры ,куда на них пожаловаться ? И можно ли это сделать ананимно?

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Жалобу в данном случае можно подать в Роспотребнадзор. В связи с тем, что имеется угроза жизни и здоровью граждан предварительное обращение с претензией в детский сад не требуется. Для того, чтобы надзорный орган провел проверку необходимо указать свои данные. Можно обратиться через интернет. Анонимная жалоба вряд ли к чему-то приведет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ч.3 ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Таким образом, анонимные обращение не допускается. Можно пожаловаться в Роспотребнадзор или в управление образования.

С уважением, Гульназ Садыкова.