Могут ли не взять на службу в МВД при наличии татуировки не на видном месте?

Здравствуйте

Приналичии татуировки на не видном месте, могут не взять на службу в МВД? Заранее спасибо за ответ

, Александра, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте, Александра.

Законодатель не установил ограничений по наличии татуировок для сотрудников МВД и иных силовых ведомств. Так же обращаю Ваше внимание на то, что в  Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», нет какого либо ограничения на наличие татуировок у сотрудников полиции. Таким образом, это не должно стать препятствием в Вашем в Вашем трудоустройстве.